Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сотрудничать с лидером

Сотрудничать с лидером

Это результат 10 лет интенсивной работы, в течение которых в регионе сформирована уникальная система поддержки инвестиций и благоприятный инвестиционный климат, что подтверждают оценки международных и российских экспертов.
Это признали и международные эксперты: в рейтинге Doing Business in Russia-2012, подготовленном Всемирным банком и МФК, Ульяновск стал лучшим среди российских городов по условиям ведения бизнеса.
Еще более красноречиво об эффективности работы по привлечению инвестиций говорят цифры.
<!—

—>

Объем инвестиций в основной капитал в период с 2005 по 2016 год вырос более чем в шесть раз, открыто порядка 100 новых производств, создано свыше 15 тысяч новых рабочих мест. В регион пришли зарубежные компании DMG MORI, Schaeffler, Legrand, FM Logistic, Nemak, MARS, Hempel, EFES, ТAKAТA, Bridgestone, ISUZU, Jokey Plastik, Quarzwerke, Hilton и другие.
Как региону удалось этого добиться?
Во-первых, была сформирована команда профессионалов, помогающая инвесторам войти в регион и успешно вести в нем бизнес — Корпорация развития Ульяновской области, которая занимается привлечением инвесторов, подбором готовых площадок и полным сопровождением проектов в режиме «одного окна».
— Мы решаем за инвестора все вопросы по оформлению прав на площадку, получению разрешительной документации и получению ТУ, помогаем на этапах проектирования и строительства. Все это позволяет значительно ускорить реализацию проекта — всего до одного года. Это ценят наши инвесторы. Например, ровно за год свой завод построила немецкая компания «Schaeffler». Примерно в такой же срок уложился мексиканский концерн «Nemak», построивший в Ульяновске завод по производству автокомпонентов. Так быстро удалось это сделать за счет размещения производств в индустриальных парках, где уже готова вся необходимая для ведения бизнеса коммунальная и транспортная инфраструктура, — рассказал генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.
<!—

—>

Во-вторых, в регионе сформирована экономическая система поддержки инвестпроектов. В Ульяновской области инвестор в течение 10 лет фактически не платит налоги на прибыль, имущество и транспорт в региональный бюджет, а в следующие 5 лет платит налоги по сниженным ставкам. Эти 15-летние «налоговые каникулы» позволяют инвесторам сэкономить от 30% до 40% всех затрат, вложенных в проект.
В-третьих, регион предоставляет инвесторам готовые площадки под размещение производств: как подготовленные свободные земельные участки со всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, так и готовые производственные помещения. В Ульяновской области создано несколько успешных площадок: индустриальный парк «Заволжье», Портовая особая экономическая зона «Ульяновск», а с прошлого года — еще и  территория опережающего социально-экономического развития «Димитровград».
Ульяновская область открыта новым возможностям и приглашает компании к взаимовыгодному сотрудничеству.
Контакты АО «Корпорация развития Ульяновской области»:
+7 (8422) 737 003.
www.ulregion.com
info@ulregion.com

 

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.