Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / СМИ назвали проблемы миллиардеров-долгожителей

СМИ назвали проблемы миллиардеров-долгожителей

Рост продолжительности жизни американских миллиардеров создает для них новые угрозы, пишет Bloomberg. Миллиардеры в конце жизни не спешат передавать правление наследникам, из-за чего возникают проблемы.
Яркий пример — миллиардер Том Бенсон, умерший в прошлом году в возрасте 90 лет. Последние годы жизни он провел в скандалах с родственниками из-за активов компании.
«Такая затяжная борьба — риск, с которым сталкивается растущее число долгоживущих американских миллиардеров. По крайней мере 15 из них умерли в прошлом году, оставив активы в совокупности на сумму около 60 миллиардов долларов, включая все сложные атрибуты, которые приносят огромное богатство: широкие деловые интересы, свойства, спортивные команды, яхты, самолеты», — пишет издание.
<!—

—>
Разумеется, с возрастом миллиардеров растут и их активы. Поэтому борьба за наследство усиливается. Родственники, рассчитывающие на большую долю, могут доказать в суде, что миллиардер был уже ментально не здоров, подписывая документы в пользу других наследников.
«Уйти в тень — это то, что пожилые люди не хотят делать», — отмечает Джон Дэвис, основатель Cambridge Family Enterprise Group, сделавший карьеру в консультировании ультрабогатых семей о том, как передавать богатство. Данные отражают эту нерешительность: только 18 процентов семейных предприятий в США заявили, что у них есть надежный план преемственности, согласно опросу PwC в 2019 году.
В опубликованном в октябре 2018 года отчете аналитиков UBS и PwC отмечается, что средний возраст миллиардера в Северной Америке составляет сейчас около 67 лет. В исследовании UBS отмечается, что 53 процента богатейших инвесторов мира собираются дожить до 100 лет.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.