Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Следователи возбудили дело о жестоких пытках в ярославской тюрьме

Следователи возбудили дело о жестоких пытках в ярославской тюрьме

© Reuters. Мужчина в коридоре строящегося следственного изолятора «Кресты-2» в Санкт-Петербурге

МОСКВА (Рейтер) — Российские следователи возбудили уголовное дело после публикации в интернете видео, на котором сотрудники колонии в Ярославле жестоко пытают заключенного.

«Новая газета» в пятницу опубликовала видео, полученное от юристов фонда «Общественный вердикт», на котором как минимум десять человек в камуфляжной форме избивают в комнате заключенного, который закован в наручники и лежит на столе.

На видео, которое, как утверждает газета, получено с портативного видеорегистратора сотрудника колонии, показано, как люди в форме бьют обнаженного заключенного дубинками и кулаками, обливают водой из ведра.

Это один из нескольких громких случаев пыток со стороны представителей власти, о которых российские СМИ писали в последние месяцы.

Следственный комитет РФ в пятницу сообщил, что расследует дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия». По данным следствия, сотрудники службы исполнения наказаний, «действуя умышленно, явно превышая пределы своих должностных полномочий, применили насилие в отношении заключенного».

«При этом они нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям».

Руководство Федеральной службы исполнения наказаний «категорически осуждает поведение подобных сотрудников», сообщила пресс-служба ведомства.

(Антон Зверев. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.