Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Силуанов: В качестве самозанятых зарегистрировались 30 тысяч человек

Силуанов: В качестве самозанятых зарегистрировались 30 тысяч человек

«В этом году необходимо подготовить нормативные акты, чтобы в 2020 году запустить налог на профессиональный доход в качестве общего режима. Интерес у регионов есть», — сказал Силуанов.
<!—

—>
Спецрежим для самозанятых начал действовать с 1 января в четырех регионах страны: Москве, Московской, Калужской области и Татарстане. В рамках спецрежима граждане, не имеющие наемных работников и получающиеся доход не больше 2,4 миллиона рублей в год, могут зарегистрировать в мобильном приложении ФНС и платить налог по ставки в 4 процента (для тех, кто работает с гражданами) и 6 процентов (для тех, кто оказывает услуги компаниям и индивидуальным предпринимателям).
«Самозанятые довольны применением этого режима. На сегодняшний день более одного миллиона 120 тысяч чеков сгенерировано этой системой на общую сумму свыше 865 миллионов рублей, — сообщил в свою очередь глава ФНС Михаил Мишустин. — Очень важно не упустить этот эффект и подготовить необходимые условия для внедрения режима для самозанятых по всей стране».

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.