Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Силуанов рассказал о будущем НДФЛ и налоге с продаж

Силуанов рассказал о будущем НДФЛ и налоге с продаж

По его словам, Минфин предлагает кабмину не менять ни принцип взимания, ни ставку НДФЛ. «Мы считаем, что у нас низкий уровень налогообложения граждан и отсутствие возможностей для уклонения, махинаций. И 13 процентов, которые последнее время платили мы все, мне кажется, очень хороший принцип налогообложения. Мы предлагаем не менять ситуацию с подоходным налогом. Окончательное решение еще будет принимать правительство», — цитирует ТАСС слова Силуанова. При этом он уточнил, что власти не планируют вводить налог с продаж.
<!—

—>
Накануне Силуанов говорил, что в ближайшие шесть лет налоговый режим в России меняться не будет. Однако он добавлял, что при этом налоговую систему ожидает определенная «донастройка». Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что правительство не пойдет на увеличение ставки НДФЛ с нынешних 13 процентов и сохранит плоскую шкалу этого налога.
Также сообщалось об обсуждении кабмином введения налога с продаж. Это косвенный налог, взимаемый с потребителей при приобретении товаров или услуг.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.