Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Силуанов объяснил падение финансового рынка России

Силуанов объяснил падение финансового рынка России

Правительство и Банк России обладают всем необходимым инструментарием для обеспечения финансовой стабильности. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. При необходимости они будут его использовать в рамках действующего законодательства.
<!—

—>
— Текущая волатильность на рынках связана как с очередной волной санкционной риторики США в отношении России, так и с нестабильной ситуацией на развивающихся рынках, — объяснил он текущую ситуацию. — Российская экономика, платежный баланс в последние годы стали гораздо более устойчивыми к внешним воздействиям, будь то колебания нефтяной конъюнктуры или введение экономических ограничений, — цитирует ТАСС заявление Силуанова. Также он отметил, что правительство РФ и Центробанк осуществляют мониторинг ситуации.
Официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ на 10 августа, составил 66,28 рубля, евро подорожал до 76,82 рубля. На такой скачок повлияли новости о двух пакетах новых американских санкций.
По мнению экспертов «РГ», рубль в ближайшей перспективе останется под давлением мировой политической и экономической неопределенности. Не исключено, что из-за санкций рынок увидит падение курса российской валюты на 5-7%.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.