Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Швейцарская Berlinger сворачивает производство наборов для взятия и хранения допинг-проб в спорте

Швейцарская Berlinger сворачивает производство наборов для взятия и хранения допинг-проб в спорте

© Reuters. Швейцарская Berlinger сворачивает производство наборов для взятия и хранения допинг-проб в спорте

Швейцарская компания Berlinger объявила, что сворачивает производство наборов, используемых для взятия и хранения допинг-проб в спорте. «Совет директоров Berlinger Special AG принял решение, что компания прекратит производство наборов для допинг-контроля в среднесрочной перспективе», — говорится в сообщении на сайте Berlinger. «Чтобы не ставить под угрозу действующие антидопинговые мероприятия, в течение переходного периода компания продолжит поставки клиентам, с которыми работает в настоящее время, по их запросам», — говорится в сообщении.

Решение свернуть производство в компании объясняют тем, что ситуация с меняющимися требованиями к наборам для допинг-проб «не только вредит спорту, но и становится несовместимой с корпоративными ценностями» Berlinger. Между тем ранее в СМИ появилась информация о том, что контейнеры швейцарской фирмы трескаются при низкой температуре.

В свою очередь «Спорт-Экспресс» напоминает, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) ранее подтвердило получение увидомления Berlinger о намерении покинуть этот бизнес. Однако по действующим контрактам швейцарцы продолжат работать, а ВАДА пока изучает с партнерами альтернативы компании Berlinger.

В 2016 году в СК РФ сообщали, что в рамках расследования уголовных дел о нарушении антидопинговых правил у фирмы Berlinger запрошены сертификаты качества на пробирки, а также сведения о проведенных экспертизах.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.