Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сенаторы США представили проект санкций против РФ с запретом на операции с новым госдолгом

Сенаторы США представили проект санкций против РФ с запретом на операции с новым госдолгом

© Reuters. Президент России Владимир Путин вручает американскому коллеге Дональду Трампу официальный мяч ЧМ-2018 во время совместной пресс-конференци

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Группа сенаторов США от Республиканской и Демократической партий представила законопроект https://www.lgraham.senate.gov/public/index.cfm/press-releases?ID=E4AC5E4C-EFD0-4F25-9808-745E1737EF65, призванный, по их словам, усилить давление на Россию в ответ на вмешательство Москвы в американские выборы, ее деятельность в Сирии и агрессию в Крыму.

«Текущий санкционный режим не смог удержать Россию от вмешательства в грядущие выборы 2018 года», — сказал сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Конгресс принял законопроект о санкционном режиме прошлым летом, однако некоторые конгрессмены были возмущены тем, что, по их мнению, администрация Трампа не выказала желания реализовать его положения.

Сенатор от Демократической партии Боб Мендендез сказал, что администрация не в полной мере соблюдала условия этих санкций.

«Этот законопроект — следующий шаг в политике закручивания гаек против Кремля, он заставит (Москву) в полной мере почувствовать всю силу осуждения Конгресса США, так что Путин наконец-то поймет, что США не намерены терпеть его поведение дальше», — сказал он.

Законопроект предусматривает, в частности, запрет на транзакции по новому госдолгу РФ, новые санкции против российских политиков, олигархов, а также ограничения на инвестиции в энергетику и российский импорт урана.

Минфин России отказался комментировать новую инициативу сенаторов США.

(Тим Ахманн, Дойна Чау при участии Андрея Остроуха в Москве, перевод и текст Дмитрия Антонова и Елены Дериведмедь. Редактор Анастасия Тетеревлева)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.