Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Сенаторов обязали на период летних каникул держать служебные телефоны при себе

Сенаторов обязали на период летних каникул держать служебные телефоны при себе

© Reuters. Сенаторов обязали на период летних каникул держать служебные телефоны при себе

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев и председатель верхней палаты Валентина Матвиенко напомнили сенаторам, что, уходя в отпуск, они обязаны на всякий случай быть на связи и иметь при себе телефон, на который приходят различные оповещения. «Вы все знаете, что у нас есть система оповещения «Рупор». Периодически вам приходят сообщения по системе смс, чтобы вы подтвердили, получили ли вы этот сигнал. Это очень важная система, которая должна быть постоянно в режиме дежурства», — сказал Ю.Воробьев в субботу на последнем заседании палаты в весеннюю сессию.

Он отметил, что сейчас многие уходят в отпуск, и напомнил коллегам, что они обязаны зарегистрированные в этой системе телефоны иметь при себе. «Потому что в случае необходимости — а вы знаете нашу конституционную обязанность и ответственность по некоторым вопросам — все мы должны прибыть вовремя благодаря этой системе. Зарегистрированные телефоны должны быть у вас, а не у ваших помощников. И не дома оставить вы их должны — обязательно иметь с собой», — подчеркнул Ю.Воробьев

Со своей стороны В.Матвиенко поддержала коллегу. «Это наша обязанность, поскольку мы члены верхней палаты, и жизнь многообразная, разная, по-всякому может происходить. Но просто это порядок, и так должно быть», — отметила она. В.Матвиенко предложила «даже как-то проверить один раз мобилизацию». «Соберем в зале всех. Я не имею в виду просто позвонить, а вот так собраться по-быстрому. Если очень соскучимся, может быть, в августе такую тренировку сделаем, заодно проверим», — сказала она с улыбкой.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.