Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Счетная палата предложила усовершенствовать налог на роскошь

Счетная палата предложила усовершенствовать налог на роскошь

У аудиторов Счетной палаты возникли вопросы с начислением транспортного налога с повышающим коэффициентом, который действует для автомобилей стоимостью от 3 млн рублей.
В Счетной палате напомнили, что перечень дорогостоящих машин ежегодно формирует и размещает на своем сайте Минпромторг России. Но в нем аудиторы не нашли таких представителей премиального класса, как Tesla Motors Model S, Mercedes Benz S63 АМG 4МАТIС LimousineL и Bugatti Veyron Grand Sport. А для некоторых «списочных» машин повышающий коэффициент не применяется в первый год выпуска, отмечают в Счетной палате.
<!—

—>
По мнению аудитора Счетной палаты Сергея Штогрина, необходимо совершенствовать механизм исчисления налога с дорогостоящих автомобилей. «Сделать его более простым, логичным, чтобы кому положено, тот и платил повышенные ставки налогов», — приводятся слова Сергея Штогрина в сообщении Счетной палаты.
Владельцы автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей должны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. Налог в двойном размере действует для машин стоимостью в 5-10 миллионов рублей возрастом до пяти лет. Тройной налог — за модели по цене 10-15 миллионов рублей.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.