Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сбербанк убрал упоминание чемпионата мира из рекламы после жалобы FIFA — источник

Сбербанк убрал упоминание чемпионата мира из рекламы после жалобы FIFA — источник

© Reuters. Логотип Сбербанка на Петербургском международном экономическом форуме

МОСКВА (Рейтер) — Крупнейший российский банк Сбербанк (MCX:SBER) убрал упоминание о чемпионате мира по футболу из описания вклада, после того как в банк обратилась компания AIS Agency, представляющая интересы FIFA, рассказал источник, близкий к госбанку.

На следующий день после того, как Россия разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5-0, банк разослал сообщение о том, что вводит новый вклад «Побеждай».

В описании вклада было указано, что открыть его на указанных в рекламе условиях можно до того момента, пока сборная России не покинет чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Через несколько дней Сбербанк получил письмо от компании AIS Agency, представляющей интересы FIFA, которая уведомила госбанк, что упоминание чемпионата не было согласовано.

Вклад был сделан за ночь и времени согласовать использование этих слов не было, так как на фоне победы национальной сборной у банка был план представить новый продукт как можно скорее, сказал источник, близкий к Сбербанку. По его словам, банк скорректировал описание вклада, чтобы выполнить просьбу представителей FIFA.

«Банк находится в рабочем контакте с представителями FIFA», — говорится в ответе госбанка на запрос Рейтер. — «Все замечания принимаются во внимание, проводится необходимая работа».

«Защита коммерческих прав имеет решающее значение для организации мероприятия», — говорится в материалах FIFA. FIFA не ответила на запрос Рейтер в среду, а представитель AIS Agency переадресовала вопросы к FIFA.

(Татьяна Воронова, Габриэль Тетро-Фарбер)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.