Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса

Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса

Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса по заявкам, поданным после 3 апреля. Об этом говорится в релизе Сбербанка. Ставки понижены на 1-1,5 процентных пункта для малого бизнеса с годовой выручкой до 60 миллионов рублей. В релизе говорится, что оформить беззалоговое финансирование для развития бизнеса можно под 17 процентов годовых (снижение ставки на 1,5 процентных пункта).
<!—

—>
Ставки по овердрафтному кредитованию снижены на один процентный пункт. Получить финансирование для покрытия кассовых разрывов можно по ставке 14,5 процента годовых.
«Также клиентам малого бизнеса доступно финансирование на приобретение недвижимости в коммерческих целях. При этом приобретать можно и жилую недвижимость, с последующим переводом ее в нежилой фонд», — говорится в сообщении Сбербанка. Такое кредитование теперь доступно под 13,9 процента годовых (ставка снижена на 1,6 процентных пункта). Кредитование под залог недвижимого имущества или транспорта осуществляется по ставке 16,5 процента вместо 17-18 процентов, уточняется в сообщении банка.
Кроме того, производители сельскохозяйственных товаров могут предоставить упрощенный пакет документов в рамках беззалогового кредитования с возможностью выбора индивидуального графика погашения — ранее эта опция была недоступна для такой категории заемщиков, отмечают в Сбербанке.
<!—

—>
«Мы снизили ставки, так как считаем важным поддерживать бизнес, у которого выручка составляет менее 60 миллионов рублей, потому что это наиболее чувствительный к ценам на финансирование сегмент», — приводит банк слова старшего вице-президента, руководителя блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка Анатолия Попова. К тому же для этой категории клиентов мы расширили границы возраста заемщиков: теперь кредит могут оформить предприниматели и физические лица в возрасте от 21 года до 70 лет, являющиеся собственниками бизнеса, сказал он.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.