Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сбербанк предложил работодателям сервис проверки сотрудников

Сбербанк предложил работодателям сервис проверки сотрудников

Сбербанк разработал новый сервис для работодателей. Он позволяет в короткие сроки составить впечатление о потенциальном работнике, проверив его на предмет штрафов, задолженностей, вероятных проблем с законом.
<!—

—>
Система анализирует данные из проверенных и официальных источников, а также оценивает его поведение в социальных сетях. Проверка проводится только с согласия кандидата, подчеркивают в Сбербанке. Она может быть базовой, комплексной, еще один вариант — проверка водителя. В зависимости от выбранного типа набор параметров варьируется от 13 до 21. Работодатель сам принимает решение о выборе наиболее оптимальной стратегии.
Сервис предназначен прежде всего для сегмента малого и микробизнеса, то есть тех компаний, у которых нет собственной службы безопасности или HR-специалистов для комплексной оценки и проверки потенциальных кандидатов на работу, поясняют разработчики. Впрочем, проверка также может проводиться в отношении контрагентов и поставщиков товаров и услуг перед заключением партнерских соглашений, собственников квартир перед наймом жилплощади, при приглашении на работу няни или водителя.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.