Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сбербанк объявил о спецусловиях пролонгации вкладов до конца мая

Сбербанк объявил о спецусловиях пролонгации вкладов до конца мая

По промовкладам «Рекордный», «Онлайн плюс», «Новогодний бонус» и «Красная гвоздика», срок действия которых заканчивается с 6 по 31 мая, Сбербанк устанавливает специальные условия первичной пролонгации — 4,5% вместо обычных 0,01%. Вклад будет продлен по этой ставке на тот же срок, на который он был открыт.
При этом можно снять деньги с вклада, не дожидаясь завершения срока нового договора, в любой день (в Сбербанк Онлайн или в отделении банка в соответствии с графиком работы).
<!—

—>
«Мы продолжаем предпринимать все необходимые меры, чтобы обезопасить тех клиентов, которые в день закрытия вкладов предпочитают приходить в отделения для переоформления и чьи договора по вкладам заканчиваются в период самоизоляции, — отметил директор дивизиона «Занять и Сберегать» Сергей Широков. — Именно поэтому для клиентов, первый срок по промовкладам которых заканчивается в период с 6 по 31 мая, мы установили специальную ставку автоматического размещения средств на новый срок — 4,5%. Это касается вкладов «Рекордный», «Онлайн плюс», «Новогодний бонус» и «Красная гвоздика». Срок нового договора будет таким же, как и завершившегося. Это значит, что отпадает необходимость обращаться в отделение банка для продления договора. Важно отметить, без потери дохода за прошлый период клиент может воспользоваться средствами после даты окончания вклада в любом канале, например, перевести средства на карту».
Ранее Сбербанк объявил, что по всем договорам вкладов, которые заканчиваются с 30 марта по 5 мая, продолжит начислять клиентам проценты по ставке, действовавшей на момент окончания договора до 6 мая. Это решение касалось и промовкладов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.