Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Сбербанк объявил о новом снижении ставок по ипотеке

Сбербанк объявил о новом снижении ставок по ипотеке

Сбербанк сообщил о новом снижении ставок по ипотеке, оно коснется заявок, поданных клиентами с 22 ноября 2019 года. Об этом говорится релизе, распространенном банком.
<!—

—>
Жилищные кредиты на квартиры в новостройках теперь можно будет оформить по ставке от 6,5%, на вторичном рынке — от 8,5%, сообщили в Сбербанке. Указанные минимальные ставки по ипотеке будут доступны для зарплатных клиентов и при условии попадания в различные программы, следует из релиза.
Новое снижение ставок по ипотеке на покупку готового жилья составит 0,3 процентного пункта (кроме продуктов «Военная ипотека», «Рефинансирование под залог недвижимости» и программы государственной поддержки для семей с детьми). Снижение ставок на покупку квартиры в новостройке в большинстве российских регионов составит 0,4 процентного пункта. Еще в шести регионах ставки упадут на 0,6 процентного пункта — это Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Татарстан и Новосибирская область.
<!—

—>
В октябре 2019 года Сбербанк уже снижал ставки на 0,6 процентного пункта по рефинансированию ипотечных кредитов других банков и на 0,3 процентного пункта для большинства продуктов ипотечного кредитования Сбербанка.
Снижение ставок по ипотеке с конца октября провели практически все крупные банки вслед за снижением ключевой ставки Банка России. Фактически это начало новой волны падения стоимости ипотеки, которая может сбить средние ставки до 8,5%, допускали аналитики.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.