Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / S&P и Nasdaq достигли рекордов благодаря оптимизму в отношении NAFTA

S&P и Nasdaq достигли рекордов благодаря оптимизму в отношении NAFTA

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Основные фондовые индексы США выросли в начале торгов понедельника, при этом S&P 500 и Nasdaq достигли исторических максимумов, после новостей о скором заключении торговой сделки между США и Мексикой, которые усилили оптимизм инвесторов в отношении американской экономики.

Президент США Дональд Трамп в понедельник сообщил, что США и Мексика близки к заключению «крупной» торговой сделки после продолжавшихся несколько дней двусторонних переговоров о Североамериканском соглашении о свободной торговле (NAFTA).

Ранее мексиканский источник, знакомый с ходом переговоров, в ответ на вопрос о том, достигли ли США и Мексика соглашения, сказал, что соответствующее объявление «почти наверняка» будет обнародовано в понедельник.

Большинство основных отраслевых индексов S&P 500 торгуются на положительной территории. В лидерах роста — сырьевой сектор, прибавивший 1,38 процента на фоне повышения цен на металлы и золото. Промышленный сектор, чувствительный к ситуации во внешней торговле, поднялся на 0,82 процента.

Акции Caterpillar (NYSE:CAT) и Boeing (NYSE:BA) подорожали на 1,5 и 2,5 процента соответственно. Бумаги автопроизводителей Ford, General Motors (NYSE:GM) и Fiat Chrysler (MI:FCHA) прибавили в цене от 1,86 до 2,26 процента.

К 17:01 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,83 процента до 26.003,528 пункта, индекс S&P 500 — на 0,63 процента до 2.892,84 пункта, а индекс Nasdaq Composite — на 0,68 процента до 8.000,25 пункта.

Nasdaq впервые в истории превысил отметку в 8.000 пунктов.

Акции Tesla Inc подешевели на 1,9 процента, после того как глава производителя электромобилей Илон Маск внезапно отказался от плана делистинга.

(Шрияши Саньял в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.