Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рынок акций РФ подкосили новости из США

Рынок акций РФ подкосили новости из США

К закрытию пятничных торгов индекс МосБиржи потерял 2 процента, снизившись до 2674,9 пункта, индекс РТС просел на 3,95 процента — до 1293,19 пункта.
<!—

—>
Российский рынок акций в последний день рабочей недели с открытия отыгрывает, в первую очередь, тему обострения торгового противостояния между США и Китаем, отмечает Александр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Премьер». Противоборство двух крупнейших экономик мира способно существенно замедлить развитие мировой торговли, поясняет он. Масла в огонь добавил тот факт, что новость по поводу обострения торговых отношений двух стран застала инвесторов врасплох, предыдущая риторика была более обнадеживающей. Волна распродаж прошлась по ведущим площадкам. Не миновала она и российский рынок.
Дополнительным фактором давления стало сообщение о подписании Трампом указа о втором пакете санкций против РФ по делу Скрипалей.
<!—

—>
Но были и те, кто оказался в выигрыше от потрясений пятницы, — это обладатели криптовалюты. Биткоин после недавнего снижения до 9200 долларов в пятницу преодолел уровень в 10500 долларов. По мнению заместителя председателя правления «Локо Банка» Андрея Люшина, цифровая валюта имеет все шансы продолжить рост в зависимости от того, насколько сильно будет «лихорадить» рынки.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.