Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Рынки акций Европы в минусе из-за беспокойства о торговле

Рынки акций Европы в минусе из-за беспокойства о торговле

© Reuters. Логотип Франкфуртской фондовой биржи

(Рейтер) — Европейские фондовые рынки снизились в понедельник, поскольку инвесторы опасаются торговой войны между США и Китаем, в то время как бумаги производителя кабелей Nexans резко снизились из-за неутешительного прогноза.

К 11.29 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,58 процента, следуя за азиатскими биржами после того, как президент США Дональд Трамп продвинулся в вопросе введения пошлин на импорт китайской продукции, вынудив Пекин принять ответные меры.

Немецкий DAX потерял 0,76 процента, французский CAC 40 сбавил 0,69 процента, а британский FTSE 100 снизился на 0,17 процента.

Бумаги французской Nexans подешевели на 15,31 процента после того, как компания предупредила о возможном снижении годовой прибыли.

Акции Engie просели на 2,05 процента, так как французская нефтегазовая компания сообщила, что незапланированные перебои в работе ядерных реакторов в Бельгии сократят ее базовую и чистую прибыль в 2018 году на 250 миллионов евро.

Активность сделок также повлияла на динамику акций.

Бумаги Norwegian Air Shuttle выросли на 9,24 процента после того, как Lufthansa сообщила, что ведет переговоры с норвежским авиаперевозчиком о возможности слияния. Акции Lufthansa набрали 0,09 процента.

Акции Virgin Money снизились на 1,6 процента, после того как CYBG договорилась о покупке своего конкурента за 1,7 миллиарда с целью создать шестой по величине в Великобритании банк.

(Данило Мазони. Перевела Ксения Орлова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.