Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рынки акций Европы разнонаправленны, в фокусе — отчеты компаний

Рынки акций Европы разнонаправленны, в фокусе — отчеты компаний

© Reuters. Табло с динамикой немецкого индекса DAX на Франкфуртской фондовой бирже

ЛОНДОН (Рейтер) — Европейские фондовые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику в пятницу, но удерживаются вблизи месячных максимумов к концу недели, обремененной геополитической напряженностью, в то время как разочаровывающие результаты компаний спровоцировали волатильность некоторых акций.

Панъевропейский индекс STOXX 600 может завершить третью неделю подряд ростом, так как инвесторы отвлеклись от беспокойства о геополитической напряженности, сосредоточившись на результатах компаний, которые должны оказать поддержку рынкам акций.

К 11.27 МСК STOXX 600 вырос на 0,17 процента, британский FTSE 100 снизился на 0,1 процента, немецкий DAX поднялся на 0,41 процента, а французский CAC 40 укрепился на 0,23 процента.

Начало сезона отчетности европейских компаний за первый квартал в целом было оптимистичным, однако бумаги фирм, результаты которых не оправдали прогнозы, подверглись распродаже.

Акции британской Sage просели на 13,4 процента, так как производитель программного обеспечения понизил годовой прогноз выручки.

В то же время бумаги финской Stora Enso подскочили на 3,87 процента, поскольку результаты компании, занимающейся производством бумаги, превзошли ожидания.

Основным драйвером рынка остались новости рынка M&A.

Стоимость бумаг Klepierre выросла на 4,3 процента, поскольку компания сообщила, что не будет пытаться поглотить британскую фирму Hammerson (LON:HMSO).

(Хелен Рид. Перевела Ксения Орлова. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.