Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Ryanair сообщила о росте квартальной прибыли, предупреждает о трудностях

Ryanair сообщила о росте квартальной прибыли, предупреждает о трудностях

© Reuters. Самолеты Boeing 737-800 компании Ryanair в аэропорту Манчестера

ДУБЛИН (Рейтер) — Авиакомпания Ryanair отчиталась о росте квартальной прибыли на 12 процентов, несмотря на многочисленные отмены рейсов из-за нехватки пилотов.

Бюджетный перевозчик предупредил о возможных сбоях и в ближайшие месяцы и сообщил, что не слишком оптимистично оценивает среднюю стоимость билетов на короткие перелёты в Европе грядущим летом.

В сентябре лоукостер объявил о тысячах отменённых рейсов из-за нехватки пилотов, а затем с трудом избежал рождественских забастовок, согласившись на создание профсоюза пилотов.

Средняя цена билетов в последние три месяца года совпала с прогнозами аналитиков, снизившись на 4 процента, однако дополнительная выручка за счёт отдельных услуг — провоз багажа и приоритетную посадку на рейс — выросла на 12 процентов.

Квартальная прибыль после вычета налогов составила 106 миллионов евро ($132 миллиона), увеличившись на 12 процентов в годовом сравнении и оказавшись выше консенсус-прогноза на уровне 101 миллиона евро, согласно опрошенным Ryanair аналитикам.

Авиакомпания подтвердила прогноз прибыли после вычета налогов на уровне 1,4 — 1,45 миллиарда евро за финансовый год, который завершится 31 марта 2018 года.

Конкуренты лоукостера easyJet и Wizz отчитались о росте продаж в указанный период, поскольку крах британской Monarch и переход Air Berlin и Alitalia во временную администрацию способствовали росту цен на билеты.

($1 = 0,8028 евро)

(Конор Хамфрис. Перевела Мария Жук)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.