Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рубль по отношению к евро подешевел из-за высылки дипломатов

Рубль по отношению к евро подешевел из-за высылки дипломатов

Российский рынок акций и рубль начали дешеветь после сообщений о том, что ряд стран высылает наших дипломатов из-за «дела Скрипаля». Об этом говорят данные с торгов.
<!—

—>

Так, доллар, по данным Московской биржи, подешевел по отношению к рублю на 13 копеек и на 16.36 по мск стоил 57,16 рубля. Евро, напротив, начал дорожать. На это же время он повысился в цене на 30 копеек до 71,04 рубля.
«Падение отечественной валюты на фоне высылки дипломатов из ряда европейских стран после саммита ЕС скорее эмоциональное. Реально эти санкции не повлияют на экономические отношения между ЕС и РФ, — рассказал «Россйиской газете» Иван Капустянский, ведущий аналитик Forex Optimum. — Технически рост валютной пары евро/рубль может усилиться до 71,61, в рамках текущего тренда. Однако в среднесрочной перспективе руль будет оставаться стабильным».
На фондовом рынке индекс Мосбиржи на 16.51 по мск снизился 1,08 процента — до 2261 пункта, РТС — на 1,3 процента, до 1245 пунктов.
Напомним, США заявили о том, что вышлют 60 российских дипломатических работников, Франция, Германия и Польша — по 4 сотрудника, Чехия — троих, Нидерланды — двух.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.