Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рубль дешевеет к доллару после скачка накануне вечером

Рубль дешевеет к доллару после скачка накануне вечером

© Reuters. Рубль дешевеет к доллару в начале торгов после скачка накануне вечером

МОСКВА (Рейтер) — Рубль в пятницу утром дешевеет к доллару, при открытии биржи показав гэп от последних уровней предыдущей сессии, с оглядкой на аналогичную динамику валют-аналогов, против него также покупка валюты Минфином и ожидания сегодняшнего доклада Казначейства США о последствиях возможных ограничений на владение российскими госбумагами.

Поддержкой же остается привлекательная безотносительно новостного фона из США текущая доходность рублевых инструментов на фоне низкой российской инфляции с перспективой понижения через неделю ставок ЦБР, а также котировки Brent вблизи $70 за баррель.

В фокусе внимания — выходящая в 16.30 МСК январская статистика о рынке труда США, а после 21.00 МСК — данные о числе действующих нефтедобывающих установок в США.

К 10.20 МСК биржевые котировки пары доллар/рубль расчетами «завтра» были у отметки 56,06, что на четверть процента выше предыдущего закрытия. При открытии же доллар взлетел на 56,12 с 55,92 — последней котировки четверга, по итогам которого рубль подорожал на полпроцента, причем основную прибыль он получил в конце сессии.

В паре с евро к 10.20 МСК котировки пары евро/рубль расчетами «завтра» находились у 70,11 рубля, на 0,2 процента выше уровней предыдущего закрытия.

Евро/доллар на форексе показывает минимальные изменения, и котировки вблизи $1,2505. Индекс доллара к корзине из 6 валют сейчас оценивается в 89,67.

На нефтяном рынке утром котировки в плюсе с начала дня, и баррель Brent оценивается в $69,86 за баррель.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.