Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Россия может рефинансировать долг Беларуси на $630 млн

Россия может рефинансировать долг Беларуси на $630 млн

Москва в следующем году может предоставить Минску средства для рефинансирования ранее выданного Россией кредита. Об этом на V Форуме регионов Беларуси и России заявил журналистам первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов. Речь может идти о 630 миллионах долларов, пояснил Силуанов, хотя запрошенная Минском сумма больше.
<!—

—>
Правительство Беларуси обратилось к России с просьбой предоставить в 2019 году госкредит на один миллиард долларов для рефинансирования части внешнего долга. Выплаты по нему в 2019 году должны составить 3,6 миллиарда долларов. Но это подразумевает все долги перед Россией и Евразийским фондом стабилизации и развития.
«Мы сейчас говорим только о готовности рассмотреть вопрос рефинансирования основного тела по долгам перед РФ», — приводит слова Силуанова ТАСС.
В 2015 году Россия выдала Беларуси государственный финансовый кредит на 760 миллионов долларов сроком на 10 лет с четырехлетним льготным периодом. Погашение кредита должно начаться в феврале 2019 года, по условиям соглашения, оно должно вестись 13 равными долями каждые полгода до февраля 2025 года, уточняет «Интерфакс». Этот кредит также предоставлялся для обслуживания и погашения кредитов, которые были ранее выданы Беларуси Россией и Евразийским фондом стабилизации и развития.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.