Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Российский рынок: легкий негатив на позитивных ожиданиях

Российский рынок: легкий негатив на позитивных ожиданиях


Investing.com – Рост российского рынка, наблюдавшийся накануне, как и ожидалось, оказался непродолжительным. К закрытию торгов индекс МосБиржи опять просел на 0,46%, индекс РТС – на 0,75%. Это сопоставимо со снижением котировок фьючерса на индекс S&P 500 (минус 0,76%) и меньше просадки индекса MSCI Emerging Markets (минус 1,43%).

По мнению экспертов, нынешняя ситуация означает практическую остановку рынка «на отдых», и о каких-то тенденциях сейчас говорить не приходится. «Глобально в течение последнего времени были продажи со стороны западных игроков, вчера-позавчера они практически закончились, но опасения по поводу торговых войн остаются, мы постоянно видим новости по этой теме. Сегодня рынок решил постоять и посмотреть, как будут приниматься решения. Теперь серьезные шаги инвесторов будут предприниматься уже на основе реальных решений мировых властей. Если мы в ближайшие дни не получим подтверждений в виде ввода реальных пошлин, рынок имеет хорошие шансы вырасти», – считает портфельный управляющий «Альфа Капитала» Эдуард Харин.

Аналогично обстоит картина и с рублем: он колебался в течение дня, но в целом «стоял, как Брестская крепость». «Рубль упорно игнорирует движения цен на нефть, стоит непоколебимо. Рынок к вечеру мельчает, и возможны движения, но это не влияет на ситуацию. Впереди налоговый период и некоторые банки предполагают дефицит рублей, ставки овернайт около 4%. Я бы ожидал, что рубль при неизменных других параметрах может несколько укрепиться», – полагает валютный дилер банка «Альба Альянс» Артем Рощин.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.