Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Российские следователи вызвали оппозиционера Навального на допрос

Российские следователи вызвали оппозиционера Навального на допрос

© Reuters. Алексей Навальный выходит из здания Европейского суда по правам человека

МОСКВА (Рейтер) — Следственные органы России в понедельник вызвали на допрос лидера оппозиции Алексея Навального в рамках проверки предполагаемого нападения политика на полицейских во время антикремлевской акции протеста в прошлом месяце.

Тысячи сторонников Навального 28 января вышли на уличные шествия в разных городах России в поддержку бойкота мартовских президентских выборов, которые оппозиция называет «переназначением» действующего главы государства Владимира Путина.

Сам вдохновитель протестов, которому ранее Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата в президенты, был задержан в центре российской столицы, где шествие не было согласовано властями, и отпущен лишь спустя несколько часов под обязательство о явке.

Навальный сообщил в твиттере в понедельник, что правоохранительные органы вручили ему две повестки на допросы в Следственный комитет. Оппозиционер отрицает обвинения в избиении полицейских во время задержания и опубликовал ссылку на видео, на котором видно, как он пытается удержаться на ногах, в то время как несколько сотрудников полиции тащат его в ближайший автобус.

(Эндрю Осборн. Перевела Вера Сосенкова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.