Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Российские ПИФы признаны Южной Кореей одними из самых прибыльных

Российские ПИФы признаны Южной Кореей одними из самых прибыльных

Паевые инвестиционные фонды (ПИФ), сформированные из акций российских компаний, вошли в число наиболее прибыльных финансовых инструментов по итогам первой половины года. Таковы результаты анализа показателей различных ценных бумаг, которые сформированы в Южной Корее.
Как агентство «Енхап» со ссылкой на доклад местных финансистов, на 22 июня с начала года общий показатель зарубежных ПИФов оказался плохим. Потери составили 7,78%. В минусе оказались ПИФы ЕС — 6,2%, Китая — 13,82%, Японии — 14,02% и многих других стран.
<!—

—>

На этом фоне выделяется небольшое количество инструментов, ориентированных на другие страны, показавшие хорошую прибыль. Среди таких лидеров оказались и ПИФы, составленные из российских акций. Так, ПИФы России выросли с начала года в цене на 17,79%. Лучше оказались показатели лишь  у ПИФов Бразилии — 26,14% и ПИФы, сформированные на природных ресурсах — 35,62%.
По мнению южнокорейских финансовых аналитиков, три лидера показывают схожую динамику и «хороший плюс», так как акции Бразилии и России сильно зависят от мировых цен на ряд природных ресурсов, а последние с начала года после длительного падения стали отыгрывать потери.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.