Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Российские аниматоры впервые получат субсидию на экспорт

Российские аниматоры впервые получат субсидию на экспорт

Мультфильмы российского производства частично прорекламируют за счет государства — глава Минэкономразвития Максим Решетников сегодня подписал приказы о выплате субсидий нескольким производителям анимационных фильмов.
<!—

—>
Субсидия рассчитана на адаптацию аудиовизуальной и IT-продукции для зарубежных рынков, которая помимо маркетингового продвижения включает в себя перевод и дублирование. За счет субсидий будут профинансированы расходы на адаптацию анимационных фильмов «Гензель и Гретель», «Руслан и Людмила», «Снежная королева 5» и анимационных сериалов «Снежная Королева: Хранители Чудес» и «Тима и Тома». В ближайшее время субсидии выделят еще шести кинокомпаниям и анимационным студиям и одной IT-компании.
Эта субсидия предусматривает четкие критерии эффективности. «Условно 1 рубль субсидии должен принести не менее 3 рублей экспортной выручки для компаний аудиовизуальной индустрии и не менее 5 рублей — для IT-компаний», — рассказал замглавы Минэкономразвития Владимир Ильичев.
Всего на субсидию по адаптации аудиовизуальной и IT-продукции предусмотрено 300 млн рублей, из которых будет распределено 259 млн. Конкурс на оставшийся 41 млн будет объявлен в начале октября, говорится в сообщении министерства.
Субсидия разработана Минэкономразвития совместно с Российским экспортным центром. Ее размер составляет до 80% от затрат организаций, предусмотренных на продвижение и адаптацию продукции.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.