Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Росбанк открыл кредитные линии дальневосточным «дочкам» Русгидро на 21,3 млрд р

Росбанк открыл кредитные линии дальневосточным «дочкам» Русгидро на 21,3 млрд р

© Reuters. Логотип Росбанка в Москве

МОСКВА (Рейтер) — Дальневосточные компании Русгидро (MCX:HYDR), управляющей большинством российских ГЭС и энергетикой Востока, подписали четыре рамочных кредитных договора с Росбанком на 21,3 миллиарда рублей, сообщил банк в среду.

Росбанк, один из крупнейших кредиторов холдинга РАО ЭС Востока, «дочками» которого с прошлого года управляет специальный дивизион Русгидро.

«Средства будут направлены на финансирование текущей операционной, инвестиционной деятельности компаний и рефинансирование действующих кредитов», — говорится в сообщении банка.

Рамочные кредитные линии открыты на семь лет для Дальневосточной генерирующей компании на 10 миллиардов рублей, для Дальневосточной энергетической компании на 4,5 миллиарда рублей, для Сахалинэнерго на 1,5 миллиарда. Еще 5,3 миллиарда рублей за пять лет может выбрать Дальневосточная распредсетевая компания.

На конец 2017 года общий финансовый долг РАО ЭС Востока составлял 115 миллиардов рублей, следует из его отчетности. Из них 52,2 миллиарда рублей — это задолженность перед Русгидро, от которой холдинг получил 55 миллиардов рублей на рефинансирование кредитов. Эту сумму в капитал Русгидро вносил госбанк ВТБ (MCX:VTBR) в обмен на 13 процентов акций гидрогенерирующей компании.

(Анастасия Лырчикова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.