Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рокетбанк прекратит существование

Рокетбанк прекратит существование

Платежный сервис QIWI планирует постепенно свернуть деятельность своей дочерней структуры — «Рокетбанка», так как не нашел покупателя на свою убыточную «дочку».
<!—

—>
В августе 2019 года, должным образом рассмотрев предложенную стратегию и необходимое финансирование, совет директоров пришел к выводу, что бизнес-план «Рокетбанка» имеет инвестиционный профиль и финансовые требования, которые не совместимы с аппетитом QIWI к риску, и что бизнес имеет ограниченную потенциальную синергию с основным бизнесом компании. Поэтому совет директоров обратился к руководству с просьбой изучить возможность частичной или полной продажи банка, говорится в материалах QIWI.
Там уточняется, что найти подходящего покупателя в итоге не удалось. В результате совет директоров принял решение свернуть деятельность Rocketbank.
«Мы начали этот процесс и в настоящее время рассматриваем наиболее эффективный способ повторного использования или утилизации активов, включая пилотное внедрение некоторых проектов, ранее разработанных в «Рокетбанке» в нашем сегменте платежных услуг, особенно в рамках нашего продуктового конвейера B2B2C», — поясняют в компании.
<!—

—>
В рамках предпринимаемых мер по сворачиванию деятельности «Рокетбанка» планируется прекратить маркетинговую деятельность (включая отмену программы лояльности), сократить численность персонала и повысить тарифы. Это должно привести к общему значительному сокращению числа клиентов и прекращению текущего предложения услуг в краткосрочной перспективе.
Завершить сворачивание бизнеса банка предполагается к концу 2020 года.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.