Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / РФ наращивает нефтедобычу в рамках согласований с ОПЕК+

РФ наращивает нефтедобычу в рамках согласований с ОПЕК+

© Reuters. Нефтяник на Ашальчинском месторождении Татнефти близ Альметьевска

МОСКВА (Рейтер) — Производство нефти в РФ соответствует ожиданиям, ранее обсуждавшимся в рамках сделки ОПЕК+, и преследует цель обеспечения стабильности мирового рынка, сообщается на сайте Минэнерго РФ со ссылкой министра Александра Новака.

«В июне была достигнута договоренность обеспечить уровень соответствия (глобальной добычи) в 100 процентов. Это подразумевает суммарное наращивание добычи на 1 миллион баррелей в сутки от уровня добычи в мае. Уровень добычи в последующие месяцы будет зависеть от достижения данной цели», — приводится цитата Новака.

Добыча нефти в РФ в июле 2018 года выросла на 1,4 процента до 11,215 миллиона тонн по сравнению с июнем и приблизилась к максимальному постсоветскому уровню октября 2016 года в 11,247 миллиона баррелей в сутки.

Добыча нефти Организации стран-нефтеэкспортёров (ОПЕК) в июле выросла на 70.000 баррелей в сутки к июню до 32,64 миллиона баррелей в сутки – максимального уровня в этом году.

В декабре 2016 года ОПЕК и несколько стран вне организации, включая Россию, договорились сократить добычу нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки ради выравнивания баланса глобального спроса и предложения, а в конце июня 2018 года условились нарастить производство сырья, чтобы не допустить перегрева рынка.

(Олеся Астахова. Редактор Андрей Кузьмин)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.