Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рейтинг партии Меркель упал до наиболее низкого показателя в своей истории

Рейтинг партии Меркель упал до наиболее низкого показателя в своей истории

Рейтинг партии Меркель упал до наиболее низкого показателя в своей истории

Рейтинг правящего в Германии блока христианских партий упал до наиболее низкого показателя в его истории, свидетельствуют результаты социологического опроса Sonntagstrend, подготовленного институтом Emnid для газеты Bild am Sonntag.

Репрезентативный опрос проводился 4-10 октября, в нем участвовали 1899 человек, сообщает «Немецкая волна».

Если бы выборы в бундестаг состоялись сейчас, то за партию канцлера ФРГ Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) и ее партнера — баварский Христианско-социальный союз (ХСС) — проголосовали бы 26% опрошенных избирателей. Это на один процентный пункт меньше по сравнению с показателем предыдущей недели.

Второе место рейтинга теперь делят Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) состоящая в «большой коалиции» с блоком ХДС/ХСС, и «Союз-90″/»Зеленые». Обе партии поддерживают по 17% избирателей. При этом показатель социал-демократов по сравнению с прошлой неделей остался неизменным, а рейтинг «зеленых» вырос на один процентный пункт, что стало их лучшим показателем за прошедшие семь лет.

Правопопулистская «Альтернатива для Германии» (АдГ) потеряла один процентный пункт, ее поддерживают 15% избирателей. Рейтинг Левой партии вырос на один процентный пункт до 11%. Показатель Свободной демократической партии (СвДП) остался неизменным — 9%. Остальные партии набрали в сумме около пяти процентов голосов респондентов, отмечает «Немецкая волна».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.