Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Расширены границы трех дальневосточных ТОР

Расширены границы трех дальневосточных ТОР

Правительство РФ расширило границы дальневосточных территорий опережающего развития — «Приамурской», «Южной Якутии» и «Комсомольска». Постановление об этом выложено на сайте кабмина.

«В целях реализации инвестиционного проекта по строительству комбикормового завода в границы ТОР «Приамурская» включены земельные участки, расположенные на территории Тамбовского района Амурской области», — поясняется в официальном документе.

Такой шаг позволит организовать в регионе современное производство кормов на основе кукурузы и сои, а также создать новые рабочие места.

В состав ТОР «Южная Якутия» войдет земельный участок, расположенный в Нерюнгринском районе республики. Здесь появятся вспомогательные ремонтные и сборочные мощности горно-обогатительных комбинатов «Инаглинский» и «Денисовский», а также ремонтно-механический завод.

Территория опережающего развития «Комсомольск» увеличится за счет включения в ее состав площадки, расположенной на территории Солнечного района Хабаровского края. На ней построят деревоперерабатывающее производство. Благодаря реализации этого инвестпроекта в регионе появятся 400 новых рабочих мест, а в бюджеты всех уровней до 2026 года поступит более 1,86 миллиарда рублей налогов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.