Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / PwC: Блокчейн используют более 80 процентов компаний в мире

PwC: Блокчейн используют более 80 процентов компаний в мире

84 процента компаний в мире активно используют технологию блокчейн в своей работе, при этом каждая третья называет будущим лидером в этой сфере Китай. Об этом говорится в исследовании PwC.
<!—

—>
Специалисты опросили более 600 руководителей компаний из 15 юрисдикций. Популярность технологии блокчейн они объяснили тем, что в целом при внедрении новой модели снижаются издержки за счет ухода от посредников. Кроме того, бизнес становится прозрачнее. К 2030 году до 20 процентов глобальной экономической инфраструктуры будет работать на блокчейне, считают в PwC.
Наивысший уровень проникновения блокчейна наблюдается в финансовом секторе — 46 процентов, следом идут промышленное производство, энергетика и сфера ЖКХ — по 12 процентов, далее здравоохранение — 11 процентов. Наибольшее распространение технология получила в США и Китае.
Среди тормозящих внедрение блокчейна факторов респонденты называли неопределенность с нормативным регулированием технологии, низкий уровень доверия между потенциальными участниками блокчейн-цепочек и невозможность объединить сети (доля ответивших так — 44-48 процентов).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.