Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Путин заявил, что готов встретиться с Трампом

Путин заявил, что готов встретиться с Трампом

© Reuters. Путин заявил, что готов встретиться с Трампом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что солидарен со своим американским коллегой Дональдом Трампом по вопросу о необходимости саммита, отметив, что место переговоров не имеет значения, главное — наполнить их конкретным содержанием.

«Президент Соединенных Штатов сам неоднократно говорил о том, что считает такую встречу целесообразной. Я подтверждаю, это так и есть на самом деле», — сказал В.Путин на пресс-конференции в воскресенье в китайском Циндао по итогам саммита ШОС.

«Как только, так сразу: как только американская сторона будет готова, сразу эта встреча состоится, исходя, конечно, из моего рабочего графика», — подчеркнул В.Путин, отметив, что «по поводу места мы (с Д.Трампом) предметно не говорили, но многие страны изъявляют желание оказать нам такое содействие — это и некоторые европейские страны, такие как Австрия, пожалуй, другого я не слышал, но, мне кажется, это вопрос технический. Важно, чтобы эти встречи, если они состоятся, были наполнены конкретным содержанием».

«Могу еще раз подтвердить, что в последнем телефонном разговоре Д.Трамп выразил обеспокоенность по поводу угрозы нового витка «гонки вооружений». Я с ним согласен», — сказал российский лидер.

По его словам, для предметного обсуждения этих вопросов нужно, чтобы работали эксперты министерства иностранных дел, «необходимы и личные встречи».

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила в поддержку идеи организовать саммит президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина. «Конечно, я выступаю «за». Я желаю, чтобы это произошло, чтобы два президента провели продолжительную встречу», — приводит слова канцлера агентство Bloomberg, сказанные в интервью германским СМИ.

Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что Вена может стать подходящим местом для проведения возможной встречи президента России В.Путина и его американского коллеги Д.Трампа.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.