Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Путин отметил важность МВФ в поддержании глобальной стабильности

Путин отметил важность МВФ в поддержании глобальной стабильности

«Фонд, который вы возглавляете, играет важную роль в поддержании глобальной стабильности в области экономики и финансов, — отметил Путин. — И Россия, как член Фонда, заинтересована в повышении эффективности работы».
<!—

—>
Глава государства сказал, что с интересом ждет выступления Лагард на ПМЭФ. «Для всех нас всегда важны ваши оценки», — заверил он и поблагодарил за участие в форуме.
«Из года в год он становится все более представительным, все более интересным, живым, содержательным, — оценил президент. — И в этом смысле он представляет определенную ценность, поскольку специалисты самого разного уровня имеют возможность в неформальной обстановке обсудить текущие дела в мировой политике и финансах».
Лагард сразу посетовала, что форум проходит не в центре северной столицы. «Господин президент, я очень рада вернуться в ваш родной город Санкт-Петербург. Единственное, о чем я сожалею, это о том, что в прошлый раз, когда я была на форуме, он проходил в центре Санкт-Петербурга, этого потрясающего города», — сказала она. Напомним, что несколько лет назад ПМЭФ переехал в «Экспофорум» в поселке Шушары на самой окраине Санкт-Петербурга.
Впрочем, Лагард все же удалось накануне форума вместе с представителем России в МВФ Алексеем Можиным погулять по городу, посетить соборы, Эрмитаж и даже поужинать у Невы. «Это было потрясающе», — улыбнулась она.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.