Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Путин и Трамп обсудили возможность встречи на высшем уровне

Путин и Трамп обсудили возможность встречи на высшем уровне

© Reuters. Президент РФ Владимир Путин жмет руку президенту США Дональду Трампу во время встречи на полях саммита G20 в Гамбурге

МОСКВА (Рейтер) — Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп обсудили возможность встречи на высшем уровне в ходе телефонного разговора во вторник, сообщил Кремль.

В сообщении говорится, что разговор состоялся по инициативе американской стороны — Трамп поздравил Путина с переизбранием на очередной президентский срок.

«Условлено о развитии дальнейших двусторонних контактов, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента США. Особое внимание уделено проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне», — говорится в сообщении.

Отношения между Россией и США достигли низшей точки со времен холодной войны из-за аннексии Крыма, конфликта на востоке Украины и подозрений во вмешательстве Кремля в американские президентские выборы — обвинений, которые Москва отвергает.

В ходе телефонного разговора Путин и Трамп также обсудили ограничение гонки вооружений, борьбу с международным терроризмом, активизацию экономического сотрудничества и снижение напряженности вокруг Корейского полуострова.

«Обсуждались сирийская проблема и внутриукраинский кризис. С обеих сторон отмечена необходимость достижения скорейших сдвигов в их урегулировании», — говорится в сообщении Кремля.

(Московское бюро)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.