Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ПСБ в два раза увеличил число операций сопровождения гособоронзаказа

ПСБ в два раза увеличил число операций сопровождения гособоронзаказа

Также более чем на 45% выросло количество операций по гособоронзаказу, проведенных в системе дистанционного банковского обслуживания PSB Corporate. За последние три месяца количество онлайн-операций превысило 500 тысяч. Такую динамику обеспечили разработанные банком автоматизированные решения для крупнейших холдингов ОПК.
«В этом году планируем внедрение нового функционала, с помощью которого предприятия ОПК смогут оперативно контролировать лимиты и расходы на контракты со своими исполнителями, вести с ними документооборот», — рассказал председатель «Промсвязьбанка» Петр Фрадков.
Для обеспечения безопасной работы в PSB Corporate применяются сертифицированные соответствующими государственными структурами средства защиты информации, включая средства криптографической защиты информации. В системе PSB Corporate предприятия оборонно-промышленного комплекса осуществляют платежи с отдельных банковских счетов, ведут справочники подтверждающих документов, в режиме онлайн взаимодействуют с контролером, а банк ведет предварительный контроль целевого использования кредитных средств при выдаче на отдельные счета.
Этот функционал позволяет исключить риск использования кредитных средств не по назначению, риск исполнения платежных поручений за счет собственных средств и значительно увеличивает скорость обработки заявлений на транш.
Материал предоставлен ПАО «Промсвязьбанк»

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.