Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Проценты без риска

Проценты без риска

Президент в своем Послании Федеральному Собранию заявил, что в будущем ипотечные кредиты должны выдавать по ставке 7-8 процентов. «Но если она будет еще ниже, это еще более благоприятные условия будет создавать», — подчеркнул председатель правительства в ходе рабочей встречи с главой Мордовии Владимиром Волковым.
<!—

—>

В то же время он считает, что рынок нельзя и перегреть. «Мы знаем, когда ипотечная ставка проваливается совсем низко, то надувается так называемый пузырь, как это было в ряде стран, в том числе в Америке, и потом экономика несет очень большие издержки», — заметил премьер.
В Мордовии, рассказал Волков, благодаря ипотеке в прошлом году увеличили объемы жилищного строительства на 15 процентов. «Сейчас мы сдали 320 тысяч квадратных метров жилья, — уточнил он. — В пределах 100 тысяч квадратных метров — за счет ипотечного строительства. 4 тысячи семей у нас получили жилье, и главное — это доступное жилье».
С учетом субсидирования ипотечная ставка в республике, по словам ее руководителя, составляет 5 процентов, и около 60 процентов жителей региона могут себе позволить ипотеку. «Но главное, мы сейчас посчитали: за два года налоги, перечисленные строителями в наш бюджет — один республиканский бюджет, — больше того, что мы выделили на субсидирование этой ипотеки», — подчеркнул глава Мордовии.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.