Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Процедуру банкротства «Трансаэро» продлили на полгода

Процедуру банкротства «Трансаэро» продлили на полгода

Процедура банкротства авиакомпании «Трансаэро» продлена на шесть месяцев. Как сообщает ТАСС, соответствующее решение принял сегодня Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
<!—

—>

— Ходатайство о продлении процедуры удовлетворить, до 13 сентября 2018 года, — огласил судья резолютивную часть определения.
Напомним, решение о признании «Трансаэро» несостоятельным должником и конкурсном производстве в отношении компании тот же суд принял в сентябре 2017 года. Конкурсное производство включает в себя поиск и оценку имущества, ликвидацию компании и расчет с кредиторами под началом конкурсного управляющего. Первоначальный срок окончания процедуры был определен 13 марта 2018 года, однако завершить ее в срок не удалось.
— Оценен самолет в Киеве, собираем базу со всего мира, — заявил на заседании суда представитель конкурсного управляющего. — Вывезено, если судить по декларациям, имущества примерно на один миллиард долларов, фактическое местонахождение определяем.
Финансовые проблемы «Трансаэро» начала испытывать еще с 2012 года. Однако процедура банкротства была запущена только в 2015 году после того, как Арбитражный суд признал обоснованными требования Сбербанка о выплате авиакомпанией долгов на 442 с лишним миллиона рублей и ввел в компании так называемое наблюдение. Сейчас требования кредиторов составляют 329 миллиарда рублей, это примерно в 150 раз больше, чем стоимость всего ее имущества.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.