Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Проект Tax free в РФ расширят за счет популярных у туристов магазинов

Проект Tax free в РФ расширят за счет популярных у туристов магазинов

В России с нового года вырастет число магазинов, работающих по системе tax free. Об этом говорится в проекте постановления правительства, подготовленного Минпромторгом. Документ опубликован для общественного обсуждения на едином портале нормативно-правовых актов.
«Предусматривается незначительное расширение перечня мест на втором этапе реализации проекта (с 1 января до 31 декабря 2019 года) в целях его синхронизации с основными туристическими потоками в Москве и Санкт-Петербурге, городах федерального значения, лидирующих в рейтингах развития туризма в субъектах Российской Федерации, — отмечается в проекте постановления.
<!—

—>
Систему, позволяющую иностранцам возвращать НДС с покупок, начали тестировать в апреле 2018 года. Пилотный проект проводится в 12 регионах: республиках Мордовия и Татарстан, Краснодарском крае, Волгоградской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Свердловской областях, Москве и Санкт-Петербурге.
Возможностью возврата налога с покупок могут пользоваться граждане государств, не входящих в Евразийский экономический союз (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия). Она распространяется на товары, включая технику, продукты питания, одежду, ювелирные изделия, книги, лекарства, приобретенные в течение одного дня на сумму не меньше десяти тысяч рублей.
Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на совместной коллегии налоговой и таможенной служб в сентябре отмечал, что ведение системы tax free позволило на 25 процентов увеличить товарооборот магазинов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.