Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Продажи Campari выросли за счет популярности Aperol Spritz

Продажи Campari выросли за счет популярности Aperol Spritz

© Reuters. Бармен готовит Aperol Spritz в баре в Москве

МИЛАН (Рейтер) — Высокий спрос на выпускаемый Campari ликер Aperol в Европе и США позволил итальянской группе увеличить продажи и рентабельность в первой половине этого года.

Aperol — некогда нишевой продукт, который продавался преимущественно на севере Италии для приготовления коктейля Aperol Spritz — стал одним из товаров группы, пользующимся наибольшим спросом у покупателей. Его продажи в первом полугодии выросли на 24,7 процента.

Ликер по-прежнему популярен на традиционных рынках, включая Италию и Германию, и также завоевал любовь покупателей в США, где этот напиток появился относительно недавно.

Продажи группы в первом полугодии увеличились на 5,2 процента в органическом выражении, тогда как валовая прибыль составила 471,9 миллиона евро ($551 миллион), а рентабельность продаж — 60,6 процента, повысившись по сравнению с 58,4 процента в первой половине прошлого года.

В то же время продажи выпускаемой Campari водки SKYY продолжили сокращаться, особенно в США, и эта тенденция, как ожидается, сохранится в ближайшие несколько месяцев.

($1 = 0,8565 евро)

(Франческа Ландини. Перевела Вера Сосенкова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.