Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Президентом Российской шахматной федерации избран ее действующий глава А.Филатов

Президентом Российской шахматной федерации избран ее действующий глава А.Филатов

© Reuters. Президентом Российской шахматной федерации избран ее действующий глава А.Филатов

Президентом Российской шахматной федерации (РШФ) на съезде организации избран ее действующий глава Андрей Филатов. «Кандидат Филатов набрал более двух третей голосов», — сказал представитель счетной комиссии на выборах.

Ранее в субботу на съезде с выборов президента РШФ снялся глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов. Он мотивировал это решением сосредоточиться на работе президента ФИДЕ и продвижении российской шахматной школы в мире. Свои кандидатуры также сняли Сергей Нестеров и Эдуард Субоч, в результате Филатов конкурировал на выборах с Иваном Стариковым и Заурбеком Мальсаговым. О поддержке кандидатуры Филатова на выборах президента РШФ ранее сообщил от имени попечительского совета федерации его председатель, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Могу сказать от лица попечительского совета: мы высоко ценим результаты работы Андрея Филатова, который последние четыре года руководил федерацией, — сказал он на этой неделе, — и именно под его руководством и российские шахматисты добились очень высоких результатов на международных соревнованиях, продолжилось распространение шахмат на всей территории РФ — подключение новых регионов, повышение темпов популяризации шахмат в стране, международные контакты вышли на новый уровень».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.