Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Президент Всемирного банка Джим Ким уйдет в отставку

Президент Всемирного банка Джим Ким уйдет в отставку

О своем уходе президент Группы организаций Всемирного банка объявил сегодня. Он занимал пост в течение шести лет, и все это время акционеры банка оказывали поддержку его инициативам, отмечается в официальном сообщении об уходе Кима.
<!—

—>
«Для меня было большой честью служить президентом этого замечательного учреждения, полного страстных людей, преданных делу искоренения крайней нищеты в нашей жизни», — сказала Ким. «Работа Группы Всемирного банка сейчас важнее, чем когда-либо, поскольку чаяния бедных во всем мире растут, а такие проблемы, как изменение климата, пандемии, голод и беженцы, продолжают расти как по своим масштабам, так и по сложности. Работать в качестве президента и помогать погружению учреждения в центр всех этих проблем было большой привилегией», — заявил Джим Ким.
Отмечается, что после отставки Ким не покинет Группу Всемирного банка, а присоединится к одной из ее структур и займется инвестициями в инфраструктуру развивающихся стран. Кроме того, Ким объявил, что он вновь войдет в состав совета Partners In Health (PIH), организации, занимающейся развитием здравоохранения и образования во всем мире, соучредителем которой он выступил более 30 лет назад. «Я также продолжу свое взаимодействие с Брауновским университетом в качестве доверенного лица Корпорации и с нетерпением жду возможности стать старшим научным сотрудником в Уотсонском институте международных и общественных связей им. Брауна», — добавил Ким.
Генеральный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева вступит в должность временно исполняющего обязанности президента с 1 февраля 2019 года.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.