Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Президент России поручил правительству расследовать авиакатастрофу в Подмосковье самолета Ан-148

Президент России поручил правительству расследовать авиакатастрофу в Подмосковье самолета Ан-148

Президент России поручил правительству расследовать авиакатастрофу в Подмосковье самолета Ан-148

Президент России Владимир Путин поручил правительству расследовать авиакатастрофу в Подмосковье самолета Ан-148. Глава государства также выразил соболезнование в связи с гибелью людей, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Президент поручил правительству создать специальную комиссию в связи с авиакатастрофой в Подмосковье. Он дал поручения соответствующим ведомства по проведению необходимых поисковых работ», — сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Президент также выражает глубокие соболезнования всем тем, кто потерял родных и близких в этой катастрофе», — сказал Песков.

Кроме того, соболезнования выразил и мэр столицы Сергей Собянин. «Предложили МЧС, Минтрансу любую необходимую помощь, в том числе московских медучреждений и социальных служб», — написал Собянин на своей странице в твиттере в воскресенье.

Разбившийся в Подмосковье Ан-148 был новым, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. «Самолет был произведен менее восьми лет назад и ранее эксплуатировался в авиакомпании «Россия», где летал, в том числе, на зарубежных направлениях, а позже был передан «Саратовским авиалиниям», — сказал источник. По его словам, самолет был передан «Саратовским авиалиниям» в рамках первоначального соглашения о сублизинге четырех самолетов такого типа, рассчитанных на 83 места.

Источник сообщил «Интерфаксу», что Ан-148 пропал с экранов радаров после вылета из Москвы в Орск. Связь с экипажем установить не удалось. На борту находился 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Позднее было подтверждено, что самолет потерпел крушение после в районе деревни Аргуново. «Шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было», — сказал источник агентства.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.