Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Премьер Венгрии о санкциях ЕС против РФ: «Из-за этих мер мы теряем возможности»

Премьер Венгрии о санкциях ЕС против РФ: «Из-за этих мер мы теряем возможности»

Премьер Венгрии о санкциях ЕС против РФ: «Из-за этих мер мы теряем возможности»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сожалеет о санкциях, действующих между Россией и Евросоюзом, признавая, что они мешают сотрудничеству Москвы и Будапешта. «Из-за этих мер мы теряем возможности. Если бы не санкции, мы могли бы больше сотрудничать, с еще большим опережением двигаться дальше», — сказал В.Орбан в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. В.Орбан вновь высказался за нормализацию отношений ЕС и России. При этом он согласился с В.Путиным в том, что в существующих условиях двустороннее сотрудничество «развивается прекрасно». В.Орбан также выразил готовность проинформировать В.Путина о недавнем саммите НАТО, в котором он участвовал.

В.Путин со своей стороны поблагодарил премьера Венгрии за то, что тот приехал на финал чемпионата мира по футболу, добавив, что он знает венгерского коллегу как хорошего футболиста. «Вы обещали приехать на чемпионат мира и выполнили свое обещание», — сказал президент РФ.

В.Орбан со своей стороны заявил, что сочувствует тем, кто сейчас не может находиться в России. «Тот, кто здесь сейчас не может быть, может только сожалеть об этом. Я себе не враг, поэтому я здесь», — пошутил венгерский премьер. Он выразил восхищение Москвой и тем, как организован чемпионат мира. По словам В.Орбана, его удивляют те, кто стремится приехать в оперу в Вену, но при этом не хочет попасть в Большой театр.

Президент РФ поблагодарил главу правительства Венгрии за оценку значимости Москвы для европейской и мировой культуры. В.Путин выразил готовность обсудить с В.Орбаном развитие двусторонних экономических отношений, отметив, что они очень диверсифицированы. Президент РФ особо остановился на сотрудничестве двух стран в энергетике, атомной сфере, фармацевтике и сельском хозяйстве.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.