Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Правительство предложило несколько налоговых изменений

Правительство предложило несколько налоговых изменений

— Важно помнить, что бюджет — это финансовый документ. Но это документ не о цифрах, он о людях, — заявил глава кабмина на заседании, где рассматривался проект бюджета на 2021-2023 годы. — Это документ, направленный на решение конкретных проблем жизни людей в нашей стране.
<!—

—>
Он заметил, что некоторые крупные компании считают, что государство забирает деньги только у нефтяных компаний. «Это не так. Мы считаем, что в ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми. Это наша осознанная политика», — заявил Мишустин.
Правительство предложило несколько увеличить налогообложение ряда доходных отраслей. Для этого модифицируют параметры режима налога на дополнительный доход при добыче углеводородов, пересмотрят параметры ряда льгот в нефтегазовом секторе, повысят плату за пользование природными ресурсами, индексируют ставки акцизов на табачную продукцию выше инфляции. Дополнительные доходы принесет пересмотр соглашений об исключении двойного налогообложения с рядом стран.
По инициативе президента до 15 процентов будет повышена ставка НДФЛ на доходы выше пяти миллионов рублей в год. Все средства, которые бюджет получит от этого, напомнил премьер, пойдут на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями.
— Очень важно, что за каждой задачей, которую надо решить, стоит финансовое обеспечение и источник этих средств, — заметил Михаил Мишустин.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.