Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Правительство не будет повышать налоги для бизнеса

Правительство не будет повышать налоги для бизнеса

«Никаких решений о дополнительном повышении налогов на отдельные сектора экономики в настоящий момент правительство не готовит», — цитирует Антона Силуанова «РИА Новости». Как подчеркнул первый вице-премьер, налоговая система проходит корректировку, и ее новые параметры вступят в силу с 1 января следующего года. После этого в течение шести лет ничего меняться не будет.
Антон Силуанов также уточнил, что правительство готовит доклад по вопросу о сверхдоходах, появившихся у сырьевых компаний после изменения курса рубля. При этом изучаются все возможные последствия каких-либо изменений.
<!—

—>
Ранее сообщалось о предложении помощника президента Андрея Белоусова изъять «сверхприбыли» у металлургических и нефтехимических компаний через повышение налогов, которое нашло поддержку у президента. Затем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что президент согласился с необходимостью проработать этот вопрос и представить предложения.
По мнению сторонников идеи изъятия сверхдоходов сырьевых компаний, такой шаг мог бы пополнить бюджет на более чем на 500 миллиардов рублей. Однако предложение вызвало возражения в предпринимательском сообществе. Отмечалось, что сокращение доходов компаний может повлиять на их инвестиционную деятельность.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.