Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Правительство начнет тестировать систему tax free в четырех регионах

Правительство начнет тестировать систему tax free в четырех регионах

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о реализации пилотного проекта по компенсации НДС иностранным гражданам при вывозе товаров, приобретенных в России. «С этого года мы начинаем его апробацию. Соответствующие изменения в налоговое законодательство принято. Также я подписал постановление правительства на эту тему — пилотный проект стартует в четырех наиболее популярных у иностранных туристов регионах, это Краснодарский край, Московская область, Москва и Санкт-Петербург», — сообщил председатель правительства на совещании со своими заместителями.
<!—

—>

В систему tax free войдут около 500 магазинов. «По сути, это наиболее важные торговые и развлекательные центры в Москве, как вы сказали, Московской области, в Петербурге и в Краснодарском крае», — рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.
За весну в правительстве рассчитывают получить полную информацию о том, как будет работать механизм, чтобы принять решение о его распространении в города, которым летом предстоит принимать чемпионат мира по футболу. А с 1 октября tax free может действовать уже во всей России.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.