Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Появились версии о личности подозреваемого в теракте в Керчи

Появились версии о личности подозреваемого в теракте в Керчи

© Reuters. В Крыму произошел теракт

Investing.com – Следственный комитет России (СКР) опубликовал официальное заявление по поводу чрезвычайной ситуации в политехническом колледже в Керчи. В сообщении ведомства говорится, что следователями была оперативно установлена «личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье».

«Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа», – указывается в сообщении СКР.

Тем временем Национальный антитеррористический комитет (НАР) заявил, что «идет поиск возможных организаторов и исполнителей взрыва в колледже в Керчи, Росляков мог быть не один».

В социальных сетях также появились версии о личности подозреваемого в совершении стрельбы и впоследствии взрыва в политехническом колледже в Керчи.

В колледже в Керчи произошел теракт

Telegram-канал «112», также как и СКР, пишет, что подозреваемым является Владислав Росляков, который был зачислен в колледж в 2015 году. У «112» также имеется копия приказа о поступлении молодого человека в заведение. «112» указывает, что 8 сентября Росляков получил разрешение на ружье 12 калибра, а несколько дней назад он купил к нему 150 патронов.

Корреспондент «Керчь.ФМ» отмечает, что по словам очевидцев, в здание колледжа зашли два человека.

«Один себя взорвал, а второй пошел по зданию и начал стрелять во всех, кого видел, заходил в учебные классы и стрелял по детям, по взрослым. Эта информация не подтверждена – так рассказывают очевидцы», – приводит слова журналиста «Коммерсантъ».

Тем временем глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что основному подозреваемому, по информации официальных лиц, 22 года. Он студент, который учился на 4-ом курсе колледжа. Нападавший покончил с собой, уточнил Аксенов.

Днем в среду, 17 октября, в здание колледжа в Керчи зашел человек 20-25 лет, по описаниям очевидцев, который сначала открыл стрельбу по находящимся в здании, а впоследствии взорвал неустановленное устройство. Следственный комитет уже квалифицировал случившееся как теракт – 205-я статья УК РФ, но впоследствии изменил формулировку на «убийство двух и более лиц» и статью – на 105-ю. По официальной информации, к настоящему моменту погибли 18 человек, 50 – пострадали. У всех погибших минно-взрывные и огнестрельные ранения.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.