Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Порог беспошлинного ввоза товаров может быть снижен до 100 евро

Порог беспошлинного ввоза товаров может быть снижен до 100 евро

Такие изменения могут произойти с 2019 года. «Возможно, будет установлено ограничение в 100 евро на одну посылку», — цитирует Сазанова ТАСС. 
<!—

—>
Сейчас обсуждаются различные варианты, пояснил представитель Минфина. В целом предусматривается снижение порога беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа. С 1 июля этого года предлагается ввести порог в 500 евро в месяц, затем с 1 января либо с 1 июля 2019 года — 200 евро.
Проблема беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа активно обсуждается представителями органов власти и экспертами, поскольку количество товаров, приобретаемых россиянами в зарубежных интернет-магазинах, неуклонно растет. Стоимость большинства посылок не превышает нескольких сотен евро, потому таможенные платежи с них не взимаются.
В результате товары, заказанные по почте в зарубежных интернет-магазинах, оказываются для россиян существенно дешевле тех, которые продаются внутри страны. Но российские ретейлеры в свою очередь жалуются на неравные условия конкуренции с зарубежными поставщиками.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.